1 авг. 2012 г.

8 дней в Голландии...

мое Северное море

Полный отчет о нашей поездке по маршруту Киев - Амстердам - Катвайк (Лейден, Гаага, Роттердам) - Амстердам - Киев в июле 2012 года.



Программа, как вы понимаете, была насыщенной и протяженной во времени. Снято 1037 кадров. Любимые кеды, купленные еще в Венеции, протерлись до дыр на подошвах (и благополучно оставлены в Амстердаме))). Поэтому отчитываться буду по дням и по мере обработки фотографий.

А пока поинтригую вас еще немножко и для затравки предлагаю краткий обзор будущих постов. Итак,

День 1. Перелет. А также о том, какие опасности поджидают вас, если стыковка в аэропорту составляет всего 30 минут. Ну, и о том кому на Руси жить хорошо в этой жизни везет))) И еще немножко Амстердама и о том, как я на спор выиграла бокал пива и 20 евро. Ну, вздрогнули?>>>

День 2. Знакомство с Катвайком >>>

День 3. Лейден. Музеи Корпус и Натуралис >>> Я получаю свой выигрыш (см. день первый) и требую продолжения банкета, но со мной никто больше не спорит )))

День 4. Гаага. Бинненхоф и Мадюродам >>>

День 5. И снова Лейден >>> Лука Лейденский, Рембрандт, опять Рембрандт, и еще раз Рембрандт, но уже в компании с Декартом и Эйнштейном (и что бы это значило? первому, кто догадается - пиво))) И первое купание в Северном море)))

День 6. Провинциальная Голландия >>> Катвайк, Катвайк... Какие там закаты! А еще - большие коровы с очень чистым выменем и земляные зайцы. Ну, чисто Межигорье, только унитазов золотых не хватает))))

День 7. Роттердам. Кубические дома. Последний вечер в Катвайке...

День 8. Амстердам >>> И этим все сказано. Комментарии излишни.

День 9. Дорога домой... Домой, если честно, не хотелось. Ну, вот абсолютно. Может поэтому, наши чемоданы и забыли в Европе))) А может я просто слишком мало на борту выпила)) В общем, привет, Родина!

UPD - пиво не достается никому))

Комментариев нет: